В ВКО молодой человек всю ночь грабил односельчан

3156 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Пятница, 03 Июн 2022, 16:45

Он избивал жильцов и устраивал погромы ради нескольких тысяч тенге

В одном из населённых пунктов Глубоковского района местный 22-летний житель устроил односельчанам весёлую жизнь. В одну из ночей ему стало не хватать средств на спиртное и сигареты, и он решил забрать их у пенсионеров. Точно зная, по каким адресам проживают одинокие пожилые люди, он, не раздумывая, вламывался к ним в жилища, разбивал что видел вокруг, угрожал и избивал испуганных людей.

Всё ради нескольких купюр наличных. Сам налёт на дома пенсионеров молодой человек совершил после выдачи подарочных сертификатов к 9 мая, но просчитался, крупных сумм ни у кого не оказалось.

Сами пострадавшие в правоохранительные органы сообщать побоялись, но их дети решили, что за преступлением всё же должно последовать наказание. В итоге в дежурную часть районного отдела полиции поступило сразу четыре заявления. В департаменте полиции Восточного Казахстана такой факт подтвердили. Там же рассказали некоторые подробности.

Читайте также
Как жители Риддера заставляют работать местную полицию

- Одна из жительниц обратилась с заявлением, что около 2 часов ночи неизвестный мужчина, разбив окно веранды, проник в дом её 86-летней матери, где нанес пожилой женщине телесные повреждения и открыто похитил около 10 800 тенге. По словам других потерпевших, малознакомый парень проникал в дома, где под угрозой применения насилия забирал денежные средства и технику. У одного из потерпевших забрал две пачки сигарет, - сообщили в ведомстве.

По информации пресс-службы ДП ВКО, "по горячим следам" оперативники установили и задержали подозреваемого в преступлениях. 22-летний местный житель уже дал признательные показания. Сейчас он находится под арестом. Начато досудебное расследование по ст. 191 ч. 3, ст. 149 ч. 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Это грабёж с незаконным проникновением (санкция предусматривает до десяти лет лишения свободы) и нарушение неприкосновенности жилища (штраф до двух тысяч месячных расчетных показателей, либо ограничение свободы на срок до двух лет).

Фото ДП ВКО.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

 

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером