В ВКО оштрафовали продавцов бензина, которые незаконно поднимали цены

2485 просмотров
0
Ратель
Четверг, 19 Окт 2017, 13:00

Обзор региональных СМИ Казахстана (19 октября)

* Житель Семея получил 100 часов общественных работ за хранение марихуаны

* В Уральске дачные массивы будет патрулировать конная полиция

* Госслужащие попросили акима Павлодара провести еще один субботник

* Карагандинка пожаловалась акиму города на маленькую зарплату санитарки

Читайте также
Бензин снова подорожает

YK-NEWS.KZ: В ВКО оштрафовали продавцов бензина, которые незаконно поднимали цены на топливо - Антимонопольное ведомство завершило проверку по ценовому сговору среди заправочных станций Восточно-Казахстанской области. Ревизоры возбудили 15 административных дел, которые передали в суд.

Напомним, в августе департамент Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики РК начал расследование в отношении 19 реализаторов ГСМ. Их подозревали в согласованном повышении цен на бензин и дизельное топливо.

SEMEYAINASY.KZ: За хранение марихуаны житель Семея отделался легким испугом и общественными работами - В отдел полиции УВД Семея поступила информация, что гражданин К. хранит дома наркотические вещества. В ходе осмотра дома, в спальной комнате в коробке из-под планшета был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом зеленого цвета растительного происхождения. Судебно-химическая экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством — «марихуаной высушенной».

Отпираться подсудимый не стал, вину свою признал, раскаялся. Суд назначил наказание в виде привлечения к общественным работам сроком на сто часов.

MGOROD.KZ: В Уральске дачные массивы будет патрулировать конная полиция - Конная полиция начнет свою работу в конце 2017 года. Как рассказал начальник второго управления прокуратуры ЗКО Азамат САТБАЕВ, в зимнее время ожидается всплеск преступности именно в дачных массивах.

- Наиболее похищаемыми предметами являются сотовые телефоны, скот, а также квартирные кражи. В результате принятых мер нам удалось снизить темпы роста краж на 6%, а в текущем году снижать ее ежемесячно. В итоге на сегодняшний день количество краж снизилось с 6 172 до 5 366 фактов, в том числе кражи с автотранспортных средств на 57%, скота на 27%, сотовых телефонов на 18% и квартирных краж на 7%, - сообщил Азамат САТБАЕВ.

Читайте также
Прайс-лист духовной модернизации

PAVLODARNEWS.KZ: Госслужащие попросили акима Павлодара провести еще один субботник – На последней в этом году встрече по итогам месячника по благоустройству областного центра в управлении сельского хозяйства Павлодарской области госслужащие предложили акиму города Нуржану АШИМБЕТОВУ провести еще один субботник.

NV.KZ: Карагандинка пожаловалась акиму города на маленькую зарплату санитарки - Карагандинка Айкумыс ТОРЕХАН от безвыходности пожаловалась на мизерную зарплату санитарки через интернет-блог Нурлана АУБАКИРОВА. По её словам, оклад санитарки составляет всего лишь 34000 тенге.

- С надбавками выходит примерно 45 тысяч на руки. А между тем у нас тяжелейший труд. Когда поднимали зарплату социальным работникам, в том числе и медикам, о нас и речи не шло. Наоборот, недавно нам убрали надбавку за работу с детьми, но мы продолжаем выполнять все те же обязанности. Так помогите пожалуйста разобраться, к кому же мы относимся?! — спрашивает Айкумис Алибековна.

В ответе на интернет-жалобу санитарке порекомендовали обратиться в Управление здравоохранения Карагандинской области.

Фото: podrobnosti.ua.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как карагандинская судья может навредить судебным реформам
И вправе ли она незаконно удерживать у себя автомобиль Lexus GX 460 и два айфона, принадлежащие частному автопарку
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Потомки знаменитого купца увидели шедевр прадеда, сохранённый Даниалом Ахметовым
Правнуки купца Рамазанова не подозревали, кто он и что оставил Павлодару, пока их семейную тайну не раскрыл журналист Салауат Темирболат-улы
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Актюбинка получила срок за смерть своего ребёнка
Её осудили за оставление младенца в опасности
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Алма-Ата 1980-х с высоты птичьего полёта: что творилось на границах города
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Что важнее для страны – собственные граждане или китайские подрядчики
Строители в области Абай просят Токаева вмешаться в конфликтную ситуацию с генподрядчиком из Поднебесной
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
Петропавловск подаст заявку о признании центральной пешеходной улицы самой длинной в мире
В регион с инфраструктурными проблемами хотят привлечь больше туристов
Рядом с МЦПС “Хоргос” появится аэропорт немецкого качества
Накануне в Германию ездил министр Марат Карабаев, а, вернувшись, стал экс-министром
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Нанятый директор микрокредитной организации проиграл в азартные игры свыше 61 миллиона тенге
Деньги на игру он брал из кассы своего предприятия
Чего на данный момент добился Дональд Трамп
Политический кризис в США не за горами
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.