В ВКО полицейские не дали копателю могил стать успешным предпринимателем

3300 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Среда, 07 Июл 2021, 18:30

Молодого человека задержали, когда он пытался сдать в пункт приёма металла очередную партию оградок с кладбища

26-летний житель Усть-Каменогорска около года зарабатывал тем, что копал могилы в близлежащих к областному центру районах. В какой-то момент его посетила идея, как можно заработать, не прибегая к тяжёлому физическому труду. Хорошо ориентируясь на кладбищах, где раньше работал, молодой человек выбирал могилы, к которым давно никто не приходил, либо совсем новые, на которых только-только установили оградки, снимал их и сдавал в пункт приёма чёрного металла. Его появление на погостах не вызывало вопросов, так как он примелькался там, работая могильщиком.

Читайте также
Переменчивое настроение директора музея, участвовавшего в разборке областных боссов, бьёт по бизнесмену

- Сотрудниками отделения криминальной полиции Глубоковского района был задержан 26-летний житель города Усть-Каменогорска, который неоднократно, в течение длительного времени совершал кражи чугунных и металлических ограждений с мест захоронения на кладбищах Глубоковского и Уланского районов. Похищенные оградки он сдавал в пункты приема металла, а вырученные деньги тратил на собственные нужды.

В настоящее время указанному лицу инкриминируется более 20 эпизодов, - поведал начальник департамента полиции Восточно-Казахстанской области Сагат МАДИЕВ.

По данным пресс-службы ведомства, усть-каменогорец с санкции суда взят под стражу и в отношении него проводится досудебное расследование по статье 188 ч. 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан (кража, совершенная неоднократно), наказание по которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

Фото: ДП ВКО.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Пока фискалы доят малый бизнес, иностранные онлайн-площадки спят спокойно
Как экономика теряет миллиарды на глазах налоговиков
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента