В ВКО вещдоки забирают на хранение домой

3824 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Суббота, 15 Мая 2021, 16:30

Неправомерные действия полицейских "вычисляют" общественные активисты

Любопытный факт опубликовали активисты в социальных сетях. На видео запечатлён момент, когда один из сотрудников Отдела полиции города Серебрянска выгружает вещественные доказательства в мешках из автомобиля, чтобы занести их к себе в квартиру, расположенную в одном из многоэтажных домов.

"С каких пор вещественные доказательства хранятся дома у сотрудников полиции? Дополню, что в мешках изъятый спирт, который забрали у водителя на трассе и он был передан в отдел полиции города Серебрянска", - утверждает автор ролика.

Читайте также
Начавшийся в Восточном Казахстане внутрипартийный конфликт Nur Otan добрался до столицы

В Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области достаточно быстро отреагировали на публикацию и заметили, что начали соответствующую проверку причин и обстоятельств, по которым сотрудник правоохранительных органов забрал вещественные доказательства домой. Вероятно, будет проверено и то, кто это допустил.

"Относительно распространяемого видео сообщаем, что в отношении сотрудника полиции начата служебная проверка для установления полных и всесторонних обстоятельств произошедшего", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Заметим, что полицейские в последнее время попали под бдительное наблюдение со стороны активистов. Не так давно огласке придали грубое нарушение санитарных норм и правил сотрудником, который по долгу службы сам контролирует их соблюдение и при случае обязан составлять протокол.

Блюстителя правопорядка сняли на видео около здания полиции, куда он заходил с формой в руках и без маски. Несмотря на то, что он спокойно прошёл внутрь, его никто не остановил и даже не удивился. После публикации ролика в социальных сетях в отношении героя видео ДП ВКО собрал информацию, которую направил в органы санитарно-эпидемиологического контроля г.Усть-Каменогорска.

Внимание общественности приковано не только к силовикам, но и к государственным служащим. Их тоже снимают без масок, не соблюдающими социальную дистанцию, и выкладывают на всеобщее обозрение.

Госструктурам приходится реагировать.

Накануне сразу 18 сотрудников, присутствовавших в акимате Шемонаихинского района, оштрафовали на 15 месячных расчетных показателей по статье 425 кодекса об административных правонарушениях. Перед этим их игнорирование постановления санврача тоже запечатлели на видео.

Фото: Устинка LIVE.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Бегство из Йемена, миллиарды для Азербайджана и новая ставка Армении
Главное в мире
Как мир вспоминал события 11 сентября спустя 25 лет
11 сентября исполнилось 25 лет со дня терактов в США, в которых погибли 2 977 человек. В разных странах прошли памятные мероприятия
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай