В Жетысу ввели талоны на солярку

2206 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Пятница, 19 Авг 2022, 15:30

При этом через регион проезжают сотни большегрузов из соседних государств

Читайте также
Две цены за дизель

В акимате Жетысу озаботились проблемой дефицита солярки на фоне активизации сельскохозяйственных работ. Самым разумным решением чиновники считают введение талонов и ограничение продаж на дизельное топливо. А ещё тут кивают в сторону правительства. Между тем, по области курсируют автомашины из соседних государств, и неизвестно, как и где они будут заправлять технику.

- В области работает 106 АЗС, которые обеспечены 90 тоннами дизельного топлива. На подходе ещё 400 тонн топлива. На сегодняшний день, в связи со сложившейся ситуаций в стране, у нас в области дизель реализуется в ограниченном количестве и по талонам. Вместе с тем хочу сказать, что для сельского хозяйства есть отдельный резерв в количестве более 6 тысяч тонн.

Область Жетысу является приграничной территорией, через которую проходит большое количество зарубежного транспорта.Они осуществляют заправку в нашей области. Как вы знаете, правительством в настоящее время принимаются соответствующие меры, - пояснил руководитель управления предпринимательства и инновационного развития области Жетысу Диас СЕРИКОВ.

Напомним, накануне водители большегрузов и фермеры жаловались на перебои с поставками солярки на АЗС региона.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай