Видеоблог о Казахстане начал вести посол Великобритании

2455 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 11 Мар 2018, 16:00

Ролик начинается с приветствия дипломата на трех языках: казахском, русском и английском

В сети появился первый видеоблог посла Великобритании в Казахстане Майка ГИФФОРДА, передает «Казинформ».

Читайте также
Димашем Кудайбергеном восхищаются в итальянской опере

Ролик начинается с приветствия дипломата на трех языках: казахском, русском и английском. В нем Майк Гиффорд отмечает, что находится в Казахстане всего несколько недель и свою работу хотел бы начать со знакомства со страной и городом.

Первым делом он ознакомился с местной продукцией и рынком. Посол посетил центральный рынок Астаны, где попробовал национальные продукты, в том числе иримшик, талкан и курт. Также он восхитился театром «Астана Опера», в котором ему посчастливилось посмотреть оперу «Тоска».

«Я буду продолжать наше общение время от времени через видеоблог. (...) Я постараюсь путешествовать по стране, насколько это будет возможно, и узнавать больше о вашей культуре, истории, искусстве и литературе. Уверен, меня ждет много открытий. У Казахстана очень большие амбиции в экономическом и политическом развитии, и Великобритания со своей стороны готова поддерживать все инициативы», - добавил Майк Гиффорд.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай