«Владельцы элитных особняков в Алматы не хотят платить за воду»

1745 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Среда, 13 Апр 2016, 15:44

Обзор региональных СМИ Казахстана (13 апреля)

URALSKWEEK.KZ: «Сотрудники ДПС Уральска протестуют против тяжелых условий работы» - Сразу 19 сотрудников ДПС подали рапорт об увольнении.

— Согласно дислокации постов и маршрутов патрулирования мы обязаны работать не более 12 часов в день, а на деле – до 15 часов.  Мало того, что это время не оплачивается. Руководство ДПС, как сказали наши собеседники, объяснили им:  если они перейдут на трехсменный график работы (по 8 часов), то людей будет не хватать.

I-NEWS.KZ: «Владельцы элитных особняков в Алматы не хотят платить за воду» - Горожане задолжали холдингу «Алматы Су» более 230 миллионов тенге за воду и почти 160 миллионов за услуги по канализации. Всего за неполные два месяца от услуги отключили 700 частных домов и почти 600 организаций. В коммунальном предприятии заявляют, что если жители скромных кварталов худо-бедно стараются платить, то достучаться до жильцов элитных районов сложнее всего.

Фото: boombob.ru.

NV.KZ: «Почему в Караганде подорожал автогаз?» – В Караганде на заправках подорожал автогаз. В марте его продавали по 50 тенге за литр, а с апреля автомобили заправляют уже по 60 тенге

Чтобы выяснить причину роста цены, корреспондент «НВ» обратился в одну из компаний, которая торгует автогазом через АЗС. Там сообщили, что «голубое» топливо подорожало из-за увеличившихся расходов на его транспортировку.

TUMBA.KZ: «Задержаны руководители антимонопольной службы Мангистауской области» - Руководитель департамента Комитета по регулированию естественных монополий и защиты конкуренции области Темирбек Махамбетов был задержан Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Мангистауской области. Вместе с начальником задержали и его заместителя Айткулу Онаева.

В антикоррупционном ведомстве сообщили, что руководитель антимонопольной службы дал незаконное указание своим подчиненным скрыть факты нарушения антимонопольного законодательства, выявленные при проверке ГКП «Узень-Жылу».

EKARAGANDA.KZ: «Как действовать, если кондуктор требует за проезд 100 тенге и отменяет действие проездного билета?» – В конце марта карагандинцы сняли на видео кондуктора маршрутки №29, которая предлагала доехать до места за 100 тенге, вместо положенных 80. Такая ситуация многим горожанам знакома, как и то, что в вечернее время кондукторы отменяют действие проездных билетов. В акимате города рассказали, как надо действовать, если экипаж автобуса вводит собственные правила.

TOP-NEWS.KZ: «Что конфискуют у осужденных по «большому акиматовскому делу»?» - На приговоре по «большому акиматовскому делу» большая часть времени была уделена зачитыванию списка арестованного имущества. А список оказался внушительным. Конечно же, адвокаты сейчас будут биться за каждый объект и каждое имущество, оспаривая решение суда. В списке движимое и недвижимое имущество, а также лошади.

YK.KZ: «Увидели опухоль» - Мужчина потребовал через суд с БСМП города Семей больше двух миллионов тенге за неправильно поставленный диагноз.

В суде установлено, что истец был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи и после был выписан с диагнозом «опухоль головного мозга». При этом каких-либо назначений для дальнейшего лечения не получал, ему сказали, что жить осталось 2-3 недели.

После консультации онкологом регионального онкологического диспансера мужчина был снят с диспансерного учета в связи с ошибкой в постановке диагноза.

YK-NEWS.KZ: «В Казахстане школьные медики начнут устанавливать учебную нагрузку учащихся» - В 2017 году школьные медики начнут устанавливать учебную нагрузку учащихся. Подходить к этому вопросу станут индивидуально. Для каждого школьника разработают диету, определят, на каком ряду ему лучше сидеть и сколько часов в неделю заниматься физкультурой.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай