Выборы в сенат: кто все эти люди?

3847 просмотров
0
Ратель
Среда, 28 Июн 2017, 14:45

Центральная избирательная комиссия огласила предварительные итоги голосования на выборах депутатов сената парламента

Читайте также
Загадочный фольклор мажилисменов

- В 14 регионах подведены предварительные итоги голосования на выборах депутатов сената парламента РК. Продолжается подсчет голосов в Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях, - сказал член ЦИК Константин Петров в ходе брифинга, сообщает КазТАГ.

Он также отметил, что в соответствии с п.2 ст.78 Конституционного закона о выборах в РК протокол подсчета голосов областной и городов Астаны и Алматы территориальной избирательной комиссии пересылается в ЦИК не более чем в двухдневный срок.

На их основании ЦИК устанавливает итоги выборов не позднее чем в семидневный срок со дня проведения выборов.

Так, по предварительным данным, в Акмолинской области Даурен АДИЛЬБЕКОВ набрал 94,46% голосов выборщиков, в Актюбинской области Мухтар ЖУМАГАЗИЕВ - 93,12%, в Алматинской области Нурлан КЫЛЫШБАЕВ - 91,13%, в Атырауской области Гумар ДУЙСЕМАЕВ - 82,44%.

В Жамбылской области Абдалы НУРАЛИЕВ набрал 86,87%, в Западно-Казахстанской области Нариман ТОРЕГАЛИЕВ - 80,41%, в Кызылординской области Мурат БАКТИЯРУЛЫ - 70,14%, в Костанайской области Женис НУРГАЛИЕВ - 86,49%, в Мангистауской области Бактыбай ШЕЛПЕКОВ - 76,11%.

В Павлодарской области Нуржан НУРСИПАТОВ набрал 82,14%, в Северо-Казахстанской области Ерик СУЛТАНОВ - 84,62%, в Южно-Казахстанской области Алимжан КУРТАЕВ - 82,14%, в Астане Едиль МАМЫТБЕКОВ - 92%, в городе Алматы Динар НУКЕТАЕВА набрала 94,12%.

Источник: КазТАГ

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента