За что жители Экибастуза терроризируют Александра Вербняка?

3842 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Понедельник, 05 Янв 2015, 10:48

Даму, грозившую закидать акимат зажигательными гранатами, до сих пор не нашли

Без малого месяц назад на блог-платформе акима Павлодарской области была опубликована жалоба на отсутствие горячей воды и отопления от некой Елены. Суть обращения мало чем отличается от тех, что поступают в виртуальную приемную главы Экибастуза Александра ВЕРБНЯКА в последние месяцы: люди жалуются на холодные батареи. Но 

Елена пошла дальше всех, пригрозив прийти к акимату с бутылкой бензина и зажигалкой, чтобы простимулировать чиновников выполнять свои функциональные обязанности.

Власти заволновались и обратились в правоохранительные органы, но пока безрезультатно.

- В возбуждении уголовного дела по обращению из акимата было отказано за отсутствием состава преступления, - пояснила сотрудник пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области Сауле МУСИНОВА.

Но в полиции по-прежнему пытаются установить личность, жителя Экибастуза, обратившегося  с угрозами на блог-платформу. Сейчас выясняется, кому принадлежит IP-адрес, с которого было отправлено обращение. Как только личность будет установлена, по всей вероятности, жалобщика ждет административное взыскание за словесные угрозы.

Между тем жители Экибастуза продолжают писать Александру Вербняку жалобы на отсутствие горячей воды. Очевидно, что угрозы не способствуют решению коммунальных проблем.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
От автоспорта до звания академика: путь общественного деятеля Александра Белянова
Международная полицейская ассоциация – Япония, Испания, США и другие страны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай