За надругательство над портретом президента пенсионерку отправили в психдиспансер

7319 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Среда, 01 Апр 2015, 09:15

Будучи не в себе женщина сорвала агитационный плакат

Инцидент произошел в районном центре Иртышск Павлодарской области в минувший четверг, но официальное подтверждение получено только сегодня. В региональном Департаменте внутренних дел пояснили, что оперативно отреагировали на телефонное сообщение о том, что неизвестное лицо повредило агитационный плакат кандидата в президенты, вывешенный на щите объявлений у одного из магазинов села.

- В ходе проведении оперативно-розыскных мероприятий участковым инспектором полиции была установлена и задержана 60-летняя жительница села Иртышск, состоящая на учете у врача-психиатра Центральной районной больницы. В настоящее время задержанная помещена в областной психоневрологический диспансер в Павлодаре, - рассказала сотрудник пресс-службы ДВД Сауле МУСИНОВА.

К слову, жителям Иртышска не привыкать к неоднозначным выходкам односельчан. В апреле прошлого года полиция возбудила уголовное дело за надругательство над государственными символами РК, а также административное производство за хищение чужого имущества и хулиганство против 29-летнего мужчины. Он изуродовал три информационных баннера, похитил камеру наружного видеонаблюдения в местной школе и сорвал государственные флаги со зданий противотуберкулезной и Центральной районной больниц, детской школы искусств и районного управления казначейства в Иртышске. Тогда в пресс-службе Департамента внутренних дел пояснили, что задержанный вандал мотивировал свои проступки давней обидой на полицейских, которые ранее ловили его на грабеже.

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай