За сданное оружие заплатят до 90 процентов его стоимости

3196 просмотров
0
mgorod.kz
Вторник, 30 Дек 2014, 14:05

Размер вознаграждения будет определять специальная комиссия

По сообщению пресс-службы ДВД ЗКО, с 1 января 2015 года стартует республиканская акция по добровольной возмездной сдаче оружия гражданами, имеющими разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного бесствольного, газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия.

- Физическое лицо либо его представитель по доверенности для добровольной возмездной сдачи зарегистрированного в органах внутренних дел огнестрельного бесствольного, газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия, принадлежащего ему на законных основаниях, обращаются в территориальный орган внутренних дел по месту регистрации оружия, - рассказали в пресс-службе. - Комиссия рассматривает представленные материалы, определяет категорию добровольно сданного оружия, а также размеры вознаграждений за добровольно сданное оружие.

В частности, за оружие, отнесенное к 1 категории, то есть оружие, не находившееся в эксплуатации, либо ранее находившееся в эксплуатации, но не имеющее видимых или сокрытых неисправностей, утраты товарного вида и не имеющее технических неисправностей, оплата производится из расчета 90 % от стоимости

Акция продлится до 1 января 2016 года. Деньги за сданное оружие будут перечисляться на банковский счет.

Подробнее читайте ЗКО- mgorod.kz

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента