Зачем госслужащие Алматинской области арендуют казаны, самовары и горные велосипеды

3982 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Пятница, 23 Апр 2021, 18:30

И почему вдруг отказались от караоке

Фото: berkem.ru.

На сайте государственных закупок мы обнаружили информацию о странных лотах. Так КГУ "Jetisymedia" Управления внутренней политики Алматинской области зачем-то решили арендовать казаны, самовары, горные велосипеды и караоке. Последний заказ по караоке, кстати уже отменен, а остальные заявки всё ещё ждут своих поставщиков.

В технической спецификации к заявке сказано, что казан приобретут за 30 тысяч тенге. Он должен быть чугунный, весом 18 килограммов, с алюминиевой крышкой и объёмом в 25 литров. К казану должны прилагаться два мешка колотых дров.

Параметры самовара не указаны. За велосипед заказчики планируют заплатить 50 тысяч тенге, всего требуется 10 штук.

А вот за два дня аренды караоке любители погулять на свежем воздухе готовы были рассчитаться бюджетными деньгами в сумме 195 тысяч тенге.

Читайте также
В Алматинской области чиновники покупают по госзаказу смартфоны

Как выяснилось, лот по аренде караоке организаторы в лице КГУ "Jetisymedia" сняли с сайта госзакупок несколько дней назад. Случилось это после того, как информация об этой закупке просочилась в СМИ и вызвала возмущение в обществе. В самом учреждении аренду музыкального оборудования объяснили тем, что хотели провести реалити-шоу "7 дней без интернета". Мол, нынешняя молодежь слишком пристрастилась к виртуальному миру и социальным сетям. И поэтому ее нужно было на время оторвать от благ цивилизации.

Руководит КГУ "Jetisymedia" Жанна АРЫНБЕКОВА. Мы в прошлом году уже писали о ней, когда она выставила лот на закуп смартфона за 700 тысяч тенге. Якобы для съемок видеороликов. К слову, сама Жанна Арынбекова активная участница социальных сетей и, похоже, очень любит интернет. Она часто публикуют в сети свои фотографии и делится с подписчиками своими мыслями.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай