Зачем Киеву ядерное сотрудничество с Казахстаном

2492 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Четверг, 29 Сен 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 29сентября)

*Осень 2016-го – самые высокооплачиваемые профессии Казахстана

* Казахстан не снижал цены на интернет — АОС КР

*Спасатели Беларуси, России и Казахстана объединяют усилия

*Милиционеры, вымогавшие возле памятника Сомони деньги у журналистов из Казахстана, уволены

*Узбекистан и Казахстан попали в десятку недорогих стран для путешествий

Читайте также
Как радикальный ислам завоевывает женщин в Казахстане

VZ.RU:«Зачем Киеву ядерное сотрудничество с Казахстаном» - Тенденция последних нескольких лет в украинской атомной энергетике – резкая активизация сотрудничества между Украиной и Вашингтоном.Традиционный поставщик ядерного топлива для украинских АЭС – российская компания «ТВЭЛ» – сократила свою рыночную долю на украинском рынке топлива до 90%, тогда как американская компания Westinghouse постепенно наращивает поставки ядерного топлива на украинские АЭС.

KOMMERSANT.RU:«Мы готовы давать длинные деньги в проекты развития стран-акционеров» - Снижение цен на основные экспортные товары двух крупнейших государств ЕАЭС — России и Казахстана — заставляет страны искать новые пути развития экономики. Одна из задач Евразийского банка развития (ЕАБР) — способствовать росту объема торговли между двумя странами и взаимным инвестициям в совместные проекты. Нередко реализация трансграничных инвестиционных проектов в инфраструктурной сфере позволяет дать импульс развитию экономики регионов, часто находящихся в числе аутсайдеров по уровню экономического развития. Заместитель председателя правления ЕАБР Константин ЛИМИТОВСКИЙ рассказал о том, каким проектам банк сегодня отдает предпочтение.

EASTTIME.RU:«Осень 2016-го – самые высокооплачиваемые профессии Казахстана» - Какие профессии на сегодняшний день являются наиболее высокооплачиваемыми в Казахстане? На этот вопрос ответили специалисты компании HeadHunter, проведя соответствующее исследование по данной теме. Как отмечается в составленном ими обзоре рынка труда республики, наиболее привлекательные в финансовом плане предложения чаще всего появляются в таких областях, как инженерные специальности, добыча полезных ископаемых, IT и сельское хозяйство. Кроме того, было отмечено, что самые высокие зарплаты начали предлагаться в ранее совсем нехарактерных предложениях для рынка. Так, если раньше высокие зарплаты назначались для руководящих должностей, то сейчас имеет место другая тенденция.

Читайте также
СМИ: «Россия готовит конфликты в Беларуси и Казахстане»

RU.SPUTNIK.KG:«Казахстан не снижал цены на Интернет — АОС КР» - Госагентство антимонопольного регулирования ведет работу по решению проблемы, анализирует внешние и внутренние интернет-рынки. Руководитель ведомства находится в Москве по этому поводу.

«Огурцы кыргызстанца, выращенные под музыку Бетховена, покорили Казахстан» - На фермерской ярмарке KoktobeBazart в Алматы продукция кыргызстанского технолога Тилека ТОКТОГАЗИЕВА пользовалась большим вниманием и спросом.

RG.RU:«Под тройной защитой» - Спасатели Беларуси, России и Казахстана объединяют усилия. В Могилеве прошло четвертое заседание Совместной коллегии Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Министерства внутренних дел Республики Казахстан. Разговор был таким же серьезным, как и принятые решения.

Читайте также
Как относятся к России в Казахстане?

NEWS.TJ:«Хоргос» - мегаполис торговли на границе» - Вы можете себе представить динамичный мегаполис на границе двух стран, где можно беспошлинно торговать? Казахстан и Китай решили создать такое место. Это первый в своем роде подобный проект в Центральной Азии, масштабы которого с первого же взгляда просто поражают. Все необходимое для запуска проекта было отстроено буквально за два года, но строительство продолжится еще не один десяток лет.

«Милиционеры, вымогавшие возле памятника Сомони деньги у журналистов из Казахстана, уволены» - Сотрудники милиции, вымогавшие деньги у журналистов из Казахстана и ставшие потом «героями» их резонансного поста в Фейсбуке, уволены. Руководителю подразделения, в котором служили уволенные милиционеры, объявлен выговор.

ZANOZA.KG:«Скрипачка Лана из Казахстана покорила бишкекчан» - 27 сентября в уютном ресторане Saltanatpalace собрались настоящие ценители инструментальной музыки и поклонники творчества очаровательной казахстанской скрипачки Ланы.

CA-NEWS.ORG:«Узбекистан и Казахстан попали в десятку недорогих стран для путешествий» - Портал Adme.ru составил топ-10 стран, где можно бюджетно отдохнуть. В этот список из стран Центральной Азии попали Узбекистан и Казахстан, расположившись на 5-й и 10-й строчке соответственно.

Фото: pikabu.ru

 

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Стабильность ЕНПФ ценой потерь вкладчиков
Пенсионные накопления растут, но почти половина денег по-прежнему работает в минус
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента