Задержанный неожиданно спрыгнул с лестницы в райотделе полиции

3779 просмотров
0
Данил Шемратов
Воскресенье, 19 Дек 2021, 13:00

Очередное ЧП в полиции Шымкента

В субботу, 18 декабря, задержанный мужчина спрыгнул с лестницы на четвертом этаже.

Как пояснили в департаменте полиции, инцидент произошел в Аль-Фарабийском районном управлении полиции Шымкента. Задержанный мужчина был доставлен сюда по подозрению в совершении мошенничества. Во время допроса он "поссорился с потерпевшими" и неожиданно спрыгнул с лестничной площадки, расположенной на четвертом этаже здания РУП. Мужчина, по сообщению полицейских, благополучно приземлился на перила 3 этажа.

Читайте также
Полицейские, обвиняемые в пытках, полностью оправданы

"Задержанный был сразу доставлен в больницу. При осмотре врачей повреждений или травм у него обнаружено не было. Сам мужчина никаких претензий не предъявил", - заверили в полиции.  

По данным центра правовой статистики и информации Генеральной прокуратуры, в Шымкенте и Туркестанской области с начала года было зарегистрировано 72 заявления по статье 146 Уголовного кодекса РК (пытки). Среди последних фактов, не считая скандального дела Нурболата ЖУМАБАЕВА в Шымкенте, еще один зарегистрирован в Шардаре 7 декабря. Указывается, что дело расследуется прокуратурой Шардаринского района Туркестанской области. Подробности не сообщаются, однако, по имеющейся информации, здесь следователи также переусердствовали в допросе подозреваемого.

Отметим, что практически все дела, возбужденные против полицейских, обвиняемых в применении пыток или иных незаконных методах следствия, были закрыты "за отсутствием состава преступления". Только одно дело в этом году дошло до суда. В августе этого года в Ордабасинском суде четверо подсудимых-полицейских   быи признаны невиновными и полностью оправданы. Уголовная коллегия апелляционного суда Туркестанской области оставило этот приговор без изменения.

Иллюстративное фото: Яндекс.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента