Замерзшего в степи пастуха отогрели спасатели

2205 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Среда, 23 Дек 2020, 15:00

Мужчину несколько часов искали 16 человек

Читайте также
В Алматинской области разгорелись споры вокруг новогодних ёлок

В службу спасения информация о пропавшем скотнике поступила во вторник, 22 декабря, в 16.50 часов. Звонили владельцы фермы, расположенной в 25 километрах от села имени Мукана Толебаева, Саркандского района Алматинской области. Звонившие сообщили, что молодой человек 1988 года рождения пошел пасти скот и не вернулся.

- На проведение поисково-спасательных работ были направлены 3 поисковые группы из числа сотрудников ДЧС и полиции, в количестве 16 человек и 6 единиц техники. Расстояние от места дислокации спасателей до места организации поисков составляло 70 километров.

В Департаменте по ЧС Алматинской области был создан оперативный штаб, а также был приглашен руководитель крестьянского хозяйства, который помог скоординировать на карте возможное местонахождение заблудившегося пастуха.

Принятыми мерами ближе к полуночи скотник был найден поисковой группой, в медицинской помощи не нуждался. Спасателями организовано горячее питье, питание и обогрев спасенного, - говорят в пресс-службе ДЧС Алматинской области

Также спасатели собщили о том, что в среду, 23 декабря, по рекомендации Алматинского областного филиала АО "НК "КазАвтоЖол" и Алматинского областного филиала ТОО "Казахавтодор" с 12-15 часов в связи с ухудшением погодных условий (сильный буран, ограниченная видимость) закрыто движение для всех видов автотранспорта на автодороге республиканского значения "Ушарал-Достык" (84-184 км, с. Коктума- с. Достык).

К слову, во вторник именно на этом участке автодороги терпела бедствие автомашина марки "Газ -66" с шестью пассажирами.

- Силами спасателей оперативно-спасательного отряда Алакольского региона ДЧС области осуществлен выезд (3 сотрудника и 1 ед. техники вахтовка) и с данной автомашины были эвакуированы 6 человек. Никто из эвакуированных не пострадал и в медицинской помощи не нуждался, - резюмировали в ДЧС Алматинской области.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай