Защищавшая хозяйку собака найдена израненной

9364 просмотров
0
Ольга ВОРОНЬКО
Вторник, 05 Мая 2020, 18:40

Президент федерации парашютного спорта Руслан Феклистов, забивший до смерти жену, порезал и овчарку, защищавшую хозяйку

После того, как на сайте Ratel.kz была опубликована информация о жутком преступлении на территории степного аэродрома, где известный в городе парашютист на глазах детей запинал на пикнике до смерти жену, забеспокоились сотрудники питомника "Ковыльная степь".

Читайте также
Как били, пили, угрожали юные создания

Два года назад супруги Феклистовы взяли здесь девочку восточно-европейской овчарки по кличке Сарбона. Хозяйке питомника Алике ГУЗЕЙ стало известно, что Сарбона, защищая хозяйку, кинулась на Руслана, и тот нанес ей несколько ударов ножом. После гибели женщины собаку не удавалось никому поймать – она кружила около места преступления, но, несмотря на раны, никому в руки не давалась.

- Мы вместе с полицейскими ездили на аэродром, искали ее, но не нашли, - рассказала Ratel.kz Алика. – Я хотела забрать Сарбону к себе, спасти ее. Потом мне позвонили люди, знавшие Феклистовых. Оказывается, они тоже искали собаку и нашли, теперь выхаживают и хотят оставить ее себе. К счастью, раны оказались не смертельными, физически Сарбона поправится.

Фото: страница в Instagram Руслана Феклистова, 100janaesim.ruh.kz.

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай