Житель Жамбылской области пытался наладить канал поставки марихуаны в ВКО

2915 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Четверг, 25 Мар 2021, 13:30

Спецназ задержал автолюбителя с полными колёсами наркотиков

Проезжавшие по трассе между Алматы и Усть-Каменогорском автолюбители стали свидетелями спецоперации Управления по противодействию наркопреступности департамента полиции ВКО. Силовики блокировали автомашину марки Volvo-580 и оперативно обездвижили её водителя. Как сообщили в пресс-службе ведомства, операцию совместно со спецподразделением в/ч 5518 и сотрудниками Жарминского РОП на автодороге сообщением Алматы – Усть-Каменогорск действительно провели вблизи посёлка Калбатау. Правоохранители задержали 39-летнего жителя Жамбылской области и водителя автомобиля.

Читайте также
КНБ, спецназ и полиция оборвали семейный бизнес семейчан в Усть-Каменогорске

"В ходе обыска легкового автомобиля были обнаружены два запасных колеса от автомашины, внутри которых обнаружены 19 свертков, обмотанных скотч-лентой, с наркотическим средством "марихуана высушенная". В ходе следствия установлено, что подозреваемый ввел в заблуждение приятеля и попросил на его автомобиле до Усть-Каменогорска отвезти запасные колеса. Ранее мужчина не попадал в поле зрения сотрудников полиции. Оперативники установили, что подозреваемый пытался организовать канал поставки с Жамбылской области. Стражи порядка выясняют личности, причастные к наркоканалу", - заявил заместитель начальника ДП ВКО Талгат ШАЯХМЕТОВ.

Общий вес изъятого наркотического вещества составил около 19,5 кг.

Подозреваемый взят под стражу, ведется досудебное расследование по ч. 3 ст. 297 Уголовного кодекса Республики Казахстан, санкцией которой предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Фото ДП ВКО.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Нефть лихорадит, Пхеньян грозит Сеулу, Сеул встретил лидеров стран ЦА, а на Луне - новый кратер
Главное в мире
Как мир вспоминал события 11 сентября спустя 25 лет
11 сентября исполнилось 25 лет со дня терактов в США, в которых погибли 2 977 человек. В разных странах прошли памятные мероприятия
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай