Жительница Нур-Султана, приехавшая за рулём авто в Семей, может пожизненно лишиться прав

7802 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Понедельник, 10 Мая 2021, 14:00

Она находилась за рулём в состоянии опьянения, без права на управление транспортным средством

Как сообщили в Департаменте полиции Восточного Казахстана, сотрудники батальона патрульной полиции остановили на въезде в Семей автомобиль марки "Mercedes-Benz", за рулём которого находилась 33-летняя жительница столицы. При проверке документов выяснилось, что недавно решением суда она была лишена права на управление транспортными средствами сроком на три года. К тому же от неё исходил стойкий алкогольный запах, что подтвердилось на освидетельствовании.

Читайте также
Побег от ограничений может закончиться лишением свободы для жителя ВКО

"По этому факту начато досудебное расследование по ст.346 ч.1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан - управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии опьянения. В настоящее время назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение", - поведал начальник ДП ВКО Сагат МАДИЕВ.

Санкция статьи подразумевает лишение свободы до 5 лет с пожизненным лишением права на управление транспортным средством. По инфорации пресс-службы ведомства, за четыре месяца нынешнео года в территориальных подразделениях Департамента полиции в рамках досудебного производства зарегистрированы 33 факта управления транспортным средством лицом, лишенным права управления и находящимся в состоянии опьянения, по 24 фактам уже вынесены обвинительные приговоры.

Фото: big-rostov.ru.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Бегство из Йемена, миллиарды для Азербайджана и новая ставка Армении
Главное в мире
Как мир вспоминал события 11 сентября спустя 25 лет
11 сентября исполнилось 25 лет со дня терактов в США, в которых погибли 2 977 человек. В разных странах прошли памятные мероприятия
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай