Актёр драмтеатра в Кызылорде пытался покончить с собой

7688 просмотров
0
Махмуд БАЙХОДЖАЕВ
Суббота, 23 Янв 2021, 16:40

Труппа требует полной смены руководства, стоит вопрос об увольнении директора театра

Читайте также
Андрей Линник: Публикация Ratel.kz обратила внимание на проблемы спортсменов

Актер Нуржан КАРАМАНОВ порезал себе вены перед дверями кабинета директора театра им. Н. Бекежанова, обвинив руководство в диктатуре и пренебрежительном отношении к артистам. Н. Караманов пошел на этот отчаянный шаг, не выдержав очередного давления.

К счастью, в театр быстро приехали скорая помощь и полиция. Жизни артиста ничего не угрожает.

По словам Караманова, имеющего 7-летний стаж работы здесь, в театре артисты словно гастарбайтеры, не имеют ни прав, ни уважения. Он утверждает, что актеры боятся что-либо сказать руководству, чтобы не остаться без работы, ведь у многих кредиты.

На момент происшествия директор театра Мухит АБДУКАРИМОВ находился в отпуске. Временно исполняющим обязанности руководителя учреждения был назначен Бахытбек Темирбеков, который отрицает все обвинения и готов ответить перед уполномоченными органами. Также он рекомендовал проверить психику Караманова.

Между тем, труппа требует полной смены руководства. Областное управление культуры сообщило, что в связи со сложной ситуацией в театре еще 15 января глава этого ведомства встречался с коллективом. Для разбирательства в управлении будет создана специальная комиссия, проведена внутренняя проверка с участием соответствующих ведомств. Стоит вопрос об увольнении директора театра Абдукаримова.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай