Муж Баян Есентаевой обвинил Кайрата Сатыбалды в рейдерстве

19658 просмотров
0
Ратель
Вторник, 22 Мар 2022, 12:22

Как стало известно Ratel.kz, Турсенгали Алагузов обратился с заявлением на племянника Елбасы

Читайте также
Задержан племянник Елбасы Кайрат Сатыбалды

Ранее сообщалось, что по подозрению в совершении ряда преступлений задержан и водворен в изолятор временного содержания племянник первого президента Казахстана Нурсултана НАЗАРБАЕВА Кайрат САТЫБАЛДЫ. Антикоррупционной службой расследуется уголовное дело по фактам злоупотреблений должностными полномочиями и хищений средств АО "Казахтелеком" в особо крупном размере.

Кроме того, проверяется причастность К. Сатыбалды к другим преступлениям, подрывающим безопасность государства.

Ранее, 16 марта, в столице по подозрению в нескольких эпизодах рейдерства задержали Гульмиру САТЫБАЛДЫ, экс-супругу Кайрата Сатыбалды, брак с которым был расторгнут 17 лет назад. Утверждается, что в своё время Гульмире Сатыбалды отдавали имущество в результате рейдерских атак.

Как стало известно Ratel.kz, с заявлением на племянника Елбасы обратился известный бизнесмен Турсенгали АЛАГУЗОВ. Он сообщил, что в 2020 году его заставили переписать большую долю в уставном капитале компании Galanz Bottlers, из-за чего предприниматель потерял десятки миллиардов тенге.

Кроме того, заявление в правоохранительные органы на Сатыбалды и членов его семьи подала хозяйка ТОО Maxi Bottlers, которую заставили отдать контрольный пакет компании.

Оба акта отъёма собственности у крупных игроков рынка прохладительных напитков произошли в 2020 году. Вероятно, Гульмира и Кайрат Сатыбалды фигурируют в одних и тех же эпизодах досудебного расследования.

Фото: rus.azattyq.org.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента