Томилову доставили в УВД Шахтинска

11624 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Четверг, 14 Дек 2017, 16:30

Полицейские сообщили руководителю ОО «Шахтёрская семья», что на неё написали заявление охранники шахты «Казахстанская»

Только что поступило сообщение, что возле здания прокуратуры города Шахтинска сотрудники УВД города задержали руководителя ОО «Шахтёрская семья» Наталью ТОМИЛОВУ. По словам полицейских к ним поступило заявление от охраны шахты «Казахстанская».

Постановление о задержании ей не предъявили.

Читайте также
В ход пошли угрозы и ультиматум

Напомним, 12 декабря горняки шахты «Казахстанская» обратились в ОО «Шахтёрская семья», попросив представлять их интересы на переговорах с руководством компании «АрселорМиттал Темиртау», так как они не доверяют профсоюзу «Коргау».

Также по шахтёрским чатам утром 14 декабря было распространено заявление председателя профсоюза угольщиков «Коргау» Марата МИРГАЯЗОВА на имя прокурора города Шахтинска Сарсенбая ЖАППАРОВА, в котором он просит привлечь к административной и уголовной ответственности руководителя ОО «Шахтёрская семья» Наталью ТОМИЛОВУ, а также Дмитрия СИНЯВСКОГО и КОЖАБЕКОВА.

По словам Миргаязова, «эти лица пытаются дестабилизировать ситуацию, уговаривая шахтёров оставаться под землёй и идти до конца».

Видео из соцсетей.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана