В квартире сатпаевского педофила устроили погром

26193 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Пятница, 24 Июл 2020, 10:00

Жители города распространяют в сети фотографию предполагаемого похитителя девочки

Главной движущей силой в ночных беспорядках в Сатпаеве стали социальные сети.

Поиск девочки организовали местные волонтёры через паблики, выложив все данные о ребёнке. К поискам подключились десятки неравнодушных горожан, которые прочёсывали дворы в поисках пропавшей девочки.

Когда удалось выяснить, где находится ребёнок, информация моментально разлетелась среди сатпаевцев, и они ринулись к обозначенному адресу. Многие снимали происходящее на смартфоны и выкладывали на аккаунты местных пабликов в социальных сетях. При этом в общем хаосе многие авторы видео не стеснялись в выражениях, что ещё больше подстегнуло активность граждан. Часть комментаторов просила авторов стримов отключить комментирование, потому что граждане писали различные призывы.

Среди видео, которые выложены в сеть, есть и сделанные в квартире, где была найден ребёнок. В помещении выбиты окна и перевёрнута вся мебель, царит полный хаос во всех комнатах. Более того, были выбиты окна и повреждены двери в соседних квартирах, что вызвало шок и панику у жильцов подъезда. Разъярённая толпа не разбираясь крошила всё на своём пути.

Читайте также
В Сатпаеве горожане устроили ночной штурм многоэтажки

Кроме того, моментально разлетелась по соцсетям фотография предполагаемого подозреваемого. Причём некоторые фотоснимки, похоже, были украдены из квартиры. Хотя пока никто не может достоверно утверждать, что это именно тот человек. Информация в сети противоречивая: кто-то пишет, что девочку завёл в квартиру пенсионер, а кто-то, что это сделал его сын. Однако мало кто из читателей соцсетей пытается разобраться в ситуации.

Известно также как минимум об одной сгоревшей единице автотранспорта и повреждениях в отделе полиции. Точный ущерб пока не озвучен.

В комментариях под постами видна сильная озлобленность граждан. Многие требуют разрешить самосуд и казнить насильника.

Ratel.kz следит за развитием событий.

Фото и видео из соцсетей жителей Сатпаева.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента