В Павлодарской области разразился новый полицейский скандал

7627 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Понедельник, 21 Авг 2017, 16:00

Пьяный капитан разгромил чужие машины

В воскресенье, 21 августа, жители города Аксу опубликовали в Instagam сообщение о том, что «пьяный заместитель начальника ГАИ разнес во дворе пять машин».

На следующий день, 22 августа, в региональном Департаменте внутренних дел подтвердили информацию о пьяном дебоше сотрудника полиции.

Читайте также
Генерал-майор Марат Кожаев вернул долги бизнесмену Сергею Стрюку

«Капитан полиции Максат АЙТКАЗИН, находясь в очередном трудовом отпуске, в состоянии алкогольного опьянения на автомашине «Тойота-Камри» во дворе дома совершил столкновение со стоящими на парковке автомашинами. Никто не пострадал», - говорится с распространенном пресс-релизе.

Начато служебное расследование и сейчас решается вопрос об увольнении капитана Айтказина из органов внутренних дел по отрицательным мотивам «за совершение проступка, дискредитирующего правоохранительные органы».

«Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены и непосредственные руководители. Также, полицейскими составлен административный протокол по ст. 608 КоАП РК. (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее дорожно-транспортное происшествие). Материал направлен в суд», - добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, за последние две недели – это уже второй громкий скандал с участием сотрудника полиции в Павлодарской области.

Ранее за превышение служебных полномочий был задержан сержант батальона патрульной службы города Павлодара. Он применил физическую силу по отношению к гражданскому, когда тот уже не мог оказывать сопротивления.

Фото: alkotraz.ru.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером