В нашей стране не нужны легионеры, потому что есть свои спортсмены, способные поднимать флаг страны на самых важных соревнованиях, - такие, как Жасулан. Об этом заявил тяжелоатлет В.Седов в ходе пресс-конференции в Алматы.
«Я не расстроен, что остался без золота. Я уступил тому, кому не стыдно проиграть. Жасулан Кыдырбаев - невероятный талант и блестящий штангист. От всей души поздравляю его с этой победой! Он заслужил первое место!», - сказал В. Седов.
Как отметил Ж. Кыдырбаев, несмотря на индивидуальный подход в подготовке каждого спортсмена, все они являются одной командой, защищающей честь страны.
«В течение года мы работаем на тренировках, выезжаем на учебно-тренировочные сборы, что делает нас единой семьей. Мы все знаем друг друга с давних пор, несмотря на все наши стремления к высоким достижениям, глубоко уважаем и по-братски относимся друг к другу», - отметил Ж. Кыдырбаев.
Он также высказал свое почтение и уважение к Илье Ильину, который застолбил за Казахстаном первенство в весовой категории до 94 кг.
Напомним, на чемпионате мира в весовой категории до 94 кг казахстанский тяжелоатлет Ж. Кыдырбаев в сумме двоеборья поднял - 408 кг (179+229), тем самым завоевав золото. В. Седов в общей сумме поднял - 407 кг (188+219), он стал обладателем серебряной медали.