Рост преступности в Астане, Алматы, Западном Казахстане и ЮКО констатирует генпрокуратура

1028 просмотров
0
Вторник, 18 Ноя 2014, 07:15

Рост преступности отмечается в Астане, Алматы, Западно -Казахстанской и Южно-Казахстанской областях, сообщила пресс-служба комитета по правовой статистике и специальным учетам генпрокуратуры РК.

«Снижение преступности сохраняется во всех областях страны за исключением 4 регионов, где зарегистрирован их общий рост. По г.Астана на 2%, г.Алматы на 13%, Западно-Казахстанской области на 2,2% и Южно-Казахстанской области на 9%», - говорится в сообщении, размещенном на сайте генпрокуратуры в понедельник.

По данным ведомства, всего с начала года зарегистрировано 300437 преступлений, что на 3,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом уточняется, что снижение наблюдается практически по всем видам преступлений за исключением мошенничеств, количество которых возросло на 3,7%.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай