Более 150 человек эвакуированы в Акмолинской области из-за разлива брома

886 просмотров
0
Вторник, 18 Ноя 2014, 10:31

 

Более 150 человек, в том числе 120 учеников, эвакуированы из средней школы села Баянбай Акмолинской области из-за разлива в школе токсичного вещества,  сообщили  ИА Новости-Казахстан в департаменте внутренних дел региона.

По данным собеседника агентства, инцидент произошел 17 ноября в Бурабайском районе.

«В средней школе села Баянбай в лаборатории кабинета химии в сейфе случайно разбилась ампула с веществом бром. В связи с чем из школы было эвакуировано 120 учеников, 20 учителей, затем сейф был вынесен на улицу, бром ликвидирован спасателями»,- рассказали в полиции.

По информации полиции,  никто из школьников не пострадал.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай