«Астана Арланс» возглавит Серик Сапиев

1131 просмотров
0
Вторник, 18 Ноя 2014, 15:49

Олимпийский чемпион Серик Сапиев возглавит профессиональный боксерский клуб «Астана Арланс», передает sports.kz

На посту генерального директора клуба Сапиев сменит ушедшего Болата Манкенова, сообщил глава попечительского совета профессионального спортивного клуба «Астана» Дархан Калетаев.

Как отмечает khabar.kz, сейчас Серик Сапиев заканчивает обучение в Англии по специальности спортивный менеджер. Он дал согласие возглавить «Астана Арланс», и к концу года примет руководство клубом. Пятый сезон Всемирной серии бокса, в ходе которого спортсмены разыграют олимпийские лицензии в Рио-де-Жанейро, стартует в январе. В следующем году финансирование клуба останется на прежнем уровне, сказал Дархан Калетаев.

«WSB себя не изжил. У «Астана Арланс» есть задача по завоеванию олимпийских лицензий. Поэтому никаких сокращений бюджета не ожидается. Надежда и ставка только одна - это победа, я думаю, Серик сам спортсмен, опытный человек, он прошел хорошую школу. Я думаю, с новыми силами еще больше объединить команду и привести ее к победам», - сказал Дархан Калетаев.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай