Молодая пара задержана по подозрению в сбыте героина в Кокшетау

1162 просмотров
0
Среда, 19 Ноя 2014, 11:05

В Кокшетау задержана молодая пара из Петропавловска, подозреваемая в сбыте героина, сообщили ИА Новости-Казахстан в управлении по борьбе с наркобизнесом департамента внутренних дел Акмолинской области. 
«22-летние девушка и парень приехали из Петропавловска полгода назад в Кокшетау и часто меняли съемные квартиры. Для их изобличения была проведена контрольная закупка, в ходе которой девушка сбыла героин весом 1 грамм», - сообщили в полиции. 
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 259 часть 3 УК РК «Незаконный сбыт наркотических средств». Полиция задержала обоих подозреваемых. 
«В ходе осмотра молодого человека изъят героин около 4 грамма. На арендованной квартире найдено 39 свертков и один большой сверток с порошкообразным веществом бело-бежевого цвета со специфическим запахом, общим весом 105 граммов, назначена экспертиза», - указывают правоохранители. 
По словам собеседника агентства, подозреваемые в порядке статьи 132 УПК РК водворены в изолятор, проводится расследование. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай