Разбой совершен на дом предпринимателя в Алматинской области, ранены два человека

1709 просмотров
0
Среда, 19 Ноя 2014, 17:25

 

Полицейские задержали двух подозреваемых в разбойном нападении на семью бизнесмена из Алматинской области, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел региона. 

По информации ведомства, нападение произошло 6 ноября в Илийском районе. Неизвестные в масках ворвались в один из домов поселка Боралдай и под угрозой огнестрельного оружия и ножа пытались завладеть денежными средствами. 

«Встретив отчаянное сопротивление со стороны хозяев дома, преступники ретировались. Но все же двое из пятерых потерпевших поступили в больницу с серьезными ножевыми ранениями. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к тяжкому преступлению двух жителей Алматы», - говорится в сообщении. 

Расследование по факту продолжается под контролем следственного управления областного ДВД. Оба задержанных водворены под стражу в изолятор временного содержания Илийского РУВД.
 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай