Выигравшего 20 млн тенге карагандинца разыскивают организаторы лотереи "Астана ЭКСПО-2027"

1421 просмотров
0
Пятница, 21 Ноя 2014, 11:21

Организаторы национальной лотереи «Астана ЭКСПО-2017» разыскивают карагандинца, выигравшего джек-пот в размере 20 млн тенге, для торжественного вручения ему этих денег.

Заветный розыгрыш прошел 8 ноября этого года в игре EXPO LOTTO 6 из 35 - все шесть цифр выигрышной комбинации (6, 8, 13, 18, 28, 30) совпали с номерами счастливчика. Победитель до сих пор не дал о себе знать. Предположительно, он просто забыл проверить свой счастливый билет. Согласно правилам проведения национальной лотереи, новоявленного миллионера будут ждать ровно 90 дней.

«Мы ждем победителя в нашем офисе, чтобы вручить ему в торжественной обстановке 20 млн. тенге, - заявил прессе генеральный директор ТОО «Национальная лотерея Астана ЭКСПО-2017» Темирлан Батал. - Техническое оснащение нашей лотереи безупречно. Мы точно знаем, когда и где победитель купил билет. Данные мгновенно появляются в нашей базе. Более того, билеты тиражной лотереи можно покупать за 15 минут до розыгрыша в прямом эфире телекомпании «СТВ», который проходит каждый день в 21:30. Национальная лотерея EXPO LOTTO стартовала 23 октября этого года. И уже появились три обладателя крупных выигрышей! Два предыдущих победителя, выигравших 2,5 млн. тенге и 1,5 млн. тенге, свои деньги уже забрали. Это беспрецедентное количество победителей с такими крупными суммами выигрышей в истории казахстанских лотерей за столь короткий срок. Необходимо отметить и общественное значение национальной лотереи. Это первая в истории казахстанских лотерей, нацеленная на финансирование государственных проектов».

Средства от ее проведения пойдут на строительство павильонов «ЭКСПО-2017». Призовой фонд каждого розыгрыша составляет 50% от вырученных от продажи билетов денег. Однако сумма джек-пота является гарантированной. Это поднимает накал страстей вокруг национальной лотереи и дает шанс каждому участнику лотереи стать миллионером. А организация национальной лотереи гарантирует честность и прозрачность розыгрыша.

«Во времена СССР практика проведения подобных лотерей, имеющих государственное значение, была широко распространена, - рассказывает Темирлан Батал. - Более того, 60% населения играли в Спортлото. К сожалению, доверие к лотереям постепенно в Казахстане было подорвано - ведь зачастую их проводили коммерческие компании, для которых выгода была на первом месте. Сейчас у нас население играет в лотерею в 20 раз меньше, чем в развитых странах».

Интересно, что при организации лотереи учтены рекомендации Международного бюро выставок. Лотереи в поддержку «ЭКСПО» проводились в испанском городе Сарагосе в 2008 году, в 2010-м - в Шанхае, проходит она и в Милане, который примет Всемирную выставку в 2015 году. Международный опыт проведения лотерей, сопровождающих национальные проекты, в других странах имеет положительные результаты. Например, лотерея «Камелот», организованная для поддержки летней Олимпиады в Лондоне в 2012 году, привлекла 2 млрд. фунтов стерлингов.

баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как алматинские прокуроры превращают в фарс принцип "Закон и Порядок" и игнорируют поручения президента
Подчинённые Асылова вновь вернули уголовное дело в отношении ТОО "ЖелДорТранс-Актобе" на доследование
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Перизат Кайрат: громкое дело, закрытые двери и сумки Hermès
Судья предупредил: любые предположения или домыслы о специфике ведения процесса будут расцениваться как давление на суд
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Директор нотариальной палаты Актюбинской области ударила адвоката
Но привлекать к ответственности нервную директорку полиция не стала
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
О самой высокой вершине, видимой с улиц Алматы
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Полицейские в ВКО отлавливают нетрезвых прохожих, чтобы выписать протокол магазину
К такому выводу пришёл ряд бизнесменов региона
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Популярный казахстанский певец требует опровергнуть пост из TikTok
Азамат Сыздыков подал в суд, но сторона ответчика не считает, что его оклеветали
В Петропавловске депутаты озаботились судьбой бездомных
Они считают необходимым расширить приёмник-распределитель, Центр адаптации и ночлежку
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.