Уроженец Кокшетау задержан в РФ за убийство 19-летней давности

1185 просмотров
0
Понедельник, 24 Ноя 2014, 12:52

Уроженца Кокшетау, совершившего 19 лет назад убийство в Акмолинской области, задержали в России, сообщила в понедельник пресс-служба областного департамента внутренних дел.

«Сотрудниками отдела криминального розыска ДВД области в Челябинске был задержан уголовный преступник, 1961 года рождения, разыскиваемый по статье 88 ч.1 УК Каз. ССР (убийство). Установлено, что задержанный является уроженцем Кокшетау, преступление совершил в апреле 1995 года»,- говорится в сообщении.

В настоящее время преступник водворен в изолятор временного содержания УМВД России г.  Челябинск для дальнейшего этапирования в Республику Казахстан.

«Решается вопрос об его экстрадиции. Всего начала года сотрудниками полиции задержано 157 уголовных преступников»,- резюмируется в информации.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай