Мажилис Парламента РК принял закон «Об официальной помощи развитию»

935 просмотров
0
Среда, 26 Ноя 2014, 11:48

На пленарном заседании Мажилиса Парламента РК рассмотрено изменение, внесенное Сенатом в проект Закона «Об официальной помощи развитию», передает Казинформ.

Как сообщил председатель комитета по международным делам, обороне и безопасности Маулен Ашимбаев, изменение, внесенное Сенатом, не меняет концепции законопроекта, оно направлено на уточнение компетенции правительства. Изменение вносится в Конституционный закон «О Правительстве РК».

Как сообщалось ранее, целью законопроекта является правовое регулирование официальной помощи развитию в Казахстане.

После обсуждения мажилисмены приняли решение согласиться с предложением Сената. Таким образом, закон принят и направляется на подпись главе государства.

Мажилис также согласился с уточняющим дополнением, внесенным сенаторами в сопутствующие поправки в законодательство.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай