Сестра лидера КНДР делает карьеру в высшем партийном аппарате

876 просмотров
0
Четверг, 27 Ноя 2014, 11:36

Младшая сестра лидера КНДР Ким Чен Ына получила руководящий пост в высшем партийном аппарате. Информационное агентство ЦТАК назвало Ким Ё Чжон заместителем начальника отдела в Центральном комитете Трудовой партии Кореи, передает ТАСС.

Ким Ё Чжон, которой, как полагают, 27 лет, - единственный родственник лидера КНДР, который занимает сейчас официально подтвержденный пост в стране. Его тетя Ким Гён Хи, правда, также занимала высокопоставленное положение в партийной иерархии. Однако о ней ничего не сообщается с декабря прошлого года, когда был казнен ее муж, бывший "человек номер два" в КНДР Чан Сон Тхэк. Он был обвинен в государственной измене и антипартийной фракционной деятельности.

Младшая сестра лидера КНДР, по некоторым данным, училась в Швейцарии. Ранее в южнокорейской печати появлялись неподтвержденные сведения о том, что она занимала руководящие посты в банках и руководила рядом туристических и железнодорожных проектов в стране.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай