На международном турнире по волейболу сидя в Германии паралимпийцы Атырауской области завоевали «бронзу»

1047 просмотров
0
Вторник, 02 Дек 2014, 11:12

Команда паралимпийцев Атырауской области по волейболу сидя завоевала бронзовые медали на международном турнире в Германии, сообщает КазТАГ со ссылкой на главного тренера сборной Казахстана и Атырауской области по сидячему волейболу Бауыржана Тахауова.

«В Германии прошел международный турнир «Кубок Лейпцига», в котором приняли участие лучшие команды из Германии, Египта, Финляндии и Украины. Из Казахстана пригласили нашу команду, потому, что атырауские спортсмены составляют основу сборной. В этом турнире мы сумели завоевать бронзовые медали», - сказал Б. Тахауов в понедельник.

По его словам, турнир начался матчем символической «Сборной мира» против сборной команды хозяев турнира - Германии. Капитаном сборной был выбран Бауыржан Тахауов.

«Проведя на турнире пять матчей, мы одержали три победы, сыграли один матч вничью и один проиграли. В полуфинале не смогли одолеть немецкую команду. А в матче за третье место в упорной борьбе, с разницей в два очка, вырвали победу у команды из Финляндии», - отметил Б. Тахауов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай