На большей части Казахстана в воскресенье ожидается резкое понижение температуры

979 просмотров
0
Воскресенье, 07 Дек 2014, 10:30

Неустойчивая погода, снег, на юге и юго-востоке республики местами сильный снег, местами туман, гололед, усиление ветра с метелью, резкое понижение температуры воздуха сохранятся на большей части территории Казахстана 7 декабря, сообщает ИА Новости-Казахстан  со ссылкой на сайт комитета по ЧС МВД республики.

По данным синоптиков, лишь на западе Казахстана будет погода без осадков.

"В Алматинской области ожидается местами метель, туман, гололед, ветер 17-22, порывы 25 метров в секунду, в районе Жаланашколя ветер 20-25, порывы 28 метров в секунду. В Акмолинской, ночью Кызылординской, днем Северо-Казахстанской, областях ожидается местами метель, ветер 15-20 метров в секунду. В Жамбылской области - местами метель, туман, гололед, ветер 18-23 метров в секунду", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, в Южно-Казахстанской области ожидается местами туман, гололед, метель, ветер 15-20, ночью и утром порывы до 25 метров в секунду. В Восточно-Казахстанской области ожидается местами метель, ветер 17-22, порывы 25 метров в секунду. В Костанайской области ожидается местами метель, ветер ночью местами 15-20 метров в секунду, днем на большей части 15-20, местами порывы 23 метров в секунду, ночью и утром - местами туман. В Павлодарской области ожидается ночью метель, ветер 17-22 метров в секунду, днем местами метель, ветер 17-22 метров в секунду. В Карагандинской области ожидается местами метель, ветер 15-20, временами порывы 25 метров в секунду. В Атырауской области – днем местами ветер  15-20 метров секунду. В Актюбинской области ожидается местами туман. В Мангыстауской области - местами ветер 15-20 метров в секунду, на дорогах гололедица.

В ближайшие трое суток  на  большинстве водных объектов Казахстана ожидается усиление  процесса ледообразования. На реке Сырдарья,  на отдельных реках юго-востока и востока республики возможно образование зажоров, подъемы уровней воды.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай