В Атбасаре от взрыва газа в жилом доме погибла женщина

1086 просмотров
0
Воскресенье, 07 Дек 2014, 15:15

В жилом доме в Атбасаре произошел взрыв газа, погибла женщина, сообщает Казинформ со ссылкой на сайт акима Акмолинской области.

«Вчера в городе Атбасар Акмолинской области в двухквартирном жилом доме произошел взрыв баллонного газа. Во время взрыва в доме находились четыре человека, в результате погибла женщина 1960 года рождения. Остальные трое жителей были оперативно эвакуированы»,- говорится в сообщении.

Пострадавшие находятся в районной больнице, всем оказана медицинская помощь, сейчас они под строгим наблюдением врачей.

По данным акимата, предварительная причина обрушения пристройки квартиры: хлопок газовоздушной смеси. Сотрудники акимата района во главе с акимом района А. Никишовым выехали на место происшествия, где организована оперативная аварийно-спасательная работа.

Акиматом района для пострадавших оказана вся необходимая помощь, сейчас для пострадавшей семьи акиматом арендовано временное жилье. Данная ситуация находится на личном контроле акима области С. Кулагина.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай