В Северо-Казахстанской области с 1 января 2015 года повысится тариф за электроэнергию

1352 просмотров
0
Вторник, 09 Дек 2014, 17:30

В Северо-Казахстанской области с 1 января 2015 года повысится тариф за электроэнергию, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу АО «СЕВКАЗЭНЕРГО».

«25 ноября 2014 года в департаменте Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК по Северо-Казахстанской области был утверждён новый тариф на услуги по передаче и распределению электроэнергии АО «Северо-Казахстанская распределительная электросетевая компания», который будет действовать с 1 января 2015 года. Для потребителей он вырастет на 0,15 тенге и составит 3,56 тенге за 1 кВт/час без учета НДС», - указывается в сообщении.

На период с 1 января по 31 декабря 2014 года для АО «Северо-Казахстанская РЭК» был установлен тариф на услуги по передаче и распределению электроэнергии с применением метода сравнительного анализа в размере 3,416 тенге за 1 кВт/час без учета НДС.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай