Ракета-носитель «Протон-М» установлена на стартовом комплексе Байконура

930 просмотров
0
Четверг, 11 Дек 2014, 18:00

На космодроме Байконур завершается подготовка к пуску ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М», предназначенной для выведения на орбиту телекоммуникационного космического аппарата «Ямал-401», передает Казинформ.

По информации пресс-службы Роскосмоса, сегодня, в соответствии с решением Государственной комиссии по проведению лётных испытаний космических комплексов, РКН вывезена и установлена на стартовом комплексе № 81 площадки космодрома.

В течение четырёх предстоящих суток специалисты космодрома будут проводить предстартовые автономные и комплексные проверки ракеты космического назначения, отмечает пресс-служба.

Старт ракеты-носителя «Протон-М» с телекоммуникационным космическим аппаратом «Ямал-401» намечен на 15 декабря в 3 часа 16 минут по московскому времени (6:16 по времени Астаны).

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд