Альянс банку разрешено провести реорганизацию в форме присоединения Темирбанка и ForteBank

1386 просмотров
0
Пятница, 12 Дек 2014, 12:24

Национальный банк РК выдал АО «Альянс банк» разрешение на проведение добровольной реорганизации в форме присоединения к нему АО «Темiрбанк» и АО «ForteBank», передает КазТАГ со ссылкой на сообщение Альянс банка.

«В соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан АО «Альянс банк» (…) уведомляет своих депозиторов, клиентов, корреспондентов и заемщиков о том, что банк 10 декабря 2014 года получил разрешение Национального банка РК на проведение добровольной реорганизации в форме присоединения к нему АО «Темiрбанк» (…) и АО «ForteBank», - указывается в информации.

Банк напоминает, что решение о реорганизации было принято 10 ноября 2014 года внеочередным совместным общим собранием акционеров Альянс банка, Темирбанка и ForteBank (протокол от 10 ноября 2014 года).

Осуществление реорганизации не влечет изменения организационно-правовой формы, местонахождения, лицензии и реквизитов банка, а также сторон, формы и содержания правоотношений банка с депозиторами, клиентами, корреспондентами и заемщиками банка, поясняется в сообщении.

19 ноября кредиторы АО «Альянс банк» одобрили план реструктуризации обязательств банка на $1,3 млрд и план по объединению с АО «Темирбанк» и АО «ForteBank». Ожидается, что слияние завершится до конца года, а объединенный банк будет называться ForteBank.

Ранее, 10 ноября, план реструктуризации обязательств АО «Альянс банк» уже был утвержден на совместном внеочередном общем собрании акционеров Альянс банка, ForteBank и Темирбанка и там же было принято решение о реорганизации банков путем их объединения.

Напомним, что в мае акционер АО «ForteBank» Булат Утемуратов (владеет 80,9% акций) завершил сделку по покупке у АО «ФНБ «Самрук-Казына» 79,88% акций АО «Темирбанк» за 35,7 млрд тенге, а также 16% акций АО «Альянс банк» за 1,5 млрд тенге. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай