$72 млн заработал на бирже нью-йоркский школьник

1187 просмотров
0
Понедельник, 15 Дек 2014, 12:36

Старшеклассник из нью-йоркского района Квинс — 17-летний Мохаммед Ислам) — сколотил на бирже состояние в 72 миллиона долларов. Он достиг такого уровня дохода, дистанционно торгуя акциями во время своих обеденных перерывов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету «Нью-Йорк пост».

Мохаммед и два его товарища планируют в июне следующего года открыть свой хедж-фонд. Время создания собственной компании связано с совершеннолетием выпускника школы, что позволит ему получить лицензию брокера. Три товарища поставили себе цель заработать на биржевой торговле миллиард долларов до конца следующего года.

Пока трое будущих брокеров любят обедать в кафе «Моримото», где заказывают свежевыжатый яблочный сок и порции икры по 400 долларов. Мохаммед пока не может найти достойного применения своему капиталу. Он купил себе автомобиль BMW, но не имеет прав, чтобы сесть за руль. Школьник арендовал дорогую квартиру на Манхеттене, но родители против его переезда.

Первый опыт биржевых спекуляций Ислам получил еще в девятилетнем возрасте. Тогда его операции принесли убыток, и он признается, что это стало для него уроком. После этого он серьезно принялся изучать экономику.

Идеалом для экономического вундеркинда является миллиардер Пол Тюдор Джонс, основатель Tudor Investment Corporation, считающейся крупнейшим игроком на фондовой бирже. Бизнесмен занимает 108-е место в списке самых богатых американцев.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай