В Москве прошла встреча Нурсултана Назарбаева и Владимира Путина

1949 просмотров
0
Вторник, 23 Дек 2014, 09:38

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел в Москве встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу президента РК.

«Главы государств обсудили приоритетные сферы двустороннего сотрудничества, а также ход развития евразийских интеграционных процессов», - говорится в сообщении на сайте Акорды.

Кроме того, Н. Назарбаев и В. Путин обменялись мнениями о наиболее актуальных вопросах региональной и международной повестки дня.

Президент Казахстана подчеркнул, что с момента первой встречи прошло уже 15 лет.

«В 1999 году, будучи председателем правительства, Вы были у нас в Алматы. За эти годы Вы восстановили вертикаль власти в России, благодаря чему сегодня она стала совсем другой страной. Желаю больших успехов в реализации озвученного Вами послания и намеченных программ. В этом году в Астане мы подписали Договор о Евразийском экономическом союзе. Он начинает работу со следующего года. Несмотря на все перипетии, мы должны поддерживать эту организацию и сделать ее жизнеспособной и интересной для всех», - сказал глава государства.

В свою очередь президент России обратил внимание на ключевые перспективы двусторонних отношений и планы по дальнейшему углублению интеграции.

В рамках встречи главы государств подписали протокол об обмене грамотами о ратификации Договора между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о добрососедстве и союзничестве в XXI веке от 11 ноября 2013 года.

Президент Казахстана Н. Назарбаев прибыл в Россию с рабочим визитом. Он примет участие в сессии совета коллективной безопасности ОДКБ и заседании Высшего Евразийского экономического совета, которые пройдут 23 декабря.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай