В Капшагае за неуплату возвращен в госсобственность земельный участок стоимостью более 77 млн тенге

987 просмотров
0
Понедельник, 29 Дек 2014, 14:00

В Капшагае в собственность государства возвращен земельный участок стоимостью более 77 млн тенге, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Алматинской области.

«14 сентября 2007 года между ГУ «Отдел земельных отношений г. Капшагай» (продавец) и АО «Компания Казовощпром» (покупатель) заключен договор на покупку земельного участка, сумма договора составляет 136 677 500 тенге. Покупателем договорные обязательства (по оплате - КазТАГ) исполнялись лишь до IV квартала 2010 года, и оплачена общая сумма в размере 59 228 091, таким образом, неоплаченная сумма по договору составляет 77 449 409 тенге. По результатам рассмотрения представления 1402,5 га земли на общую сумму (кадастровая стоимость) 77 449 409 тенге возвращены в собственность государства», - говорится в сообщении в понедельник.

При этом поясняется, что покупатель приобрел участок в рассрочку и должен был выплачивать по 3 416 937 тенге ежеквартально с III квартала 2007 года по III квартал 2017 года. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай