Аблайхан Оспанов назначен главой республиканской общественной приемной «Нұр Отана»

1402 просмотров
0
Пятница, 09 Янв 2015, 13:48

Руководителем республиканской общественной приемной «Нұр Отана» назначен Аблайхан Оспанов, сообщает Казинформ со ссылкой на электронный портал nurotan.kz.

Аблайхан Оспанов окончил Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилева по специальности «Информатика». В 2006-2011 гг. работал в коммерческих организациях в подразделениях по оптимизации и управлению проектами.

С 2011 - 2014 гг. работал старшим инженером в Министерстве внутренних дел РК, заместителем директора Департамента государственной политики в области информационных технологий Министерства связи и информации РК, заместителем председателя Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций РК, директором департамента по развитию электронных услуг и ЦОН Агентства Республики Казахстан по связи и информации.

До назначения занимал должность руководителя управления по оптимизации госуслуг Комитета по связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию РК.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд