Сегодня на большей части территории Казахстана ожидается погода без осадков

1157 просмотров
0
Суббота, 10 Янв 2015, 13:00

На большей части Казахстана в субботу ожидается погода без осадков, лишь на юге, юго-востоке и востоке местами снег, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в субботу переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный 9-14 м/с, температура воздуха -20 -22.

В Алматы будет облачно, осадки, временами туман, ветер 2-7 м/с, температура воздуха днем 0 +2.

В Костанайской области местами пройдет небольшой снег, утром местами туман, днем ветер 18 м/с, синоптики прогнозируют -13 -18. В Северо-Казахстанской области осадков не ожидается, местами ветер 15-20 м/с и туман, температура воздуха -17 -22. В Акмолинской и Павлодарской областях будет без осадков, температура воздуха днем -18 -23 и -15 -20 соответственно.

В Карагандинской области осадков не ожидается, местами будет туман, днем -15 -20. В Восточно-Казахстанской области местами пройдет снег, местами ожидается ветер 15-20 м/с с метелью, температура воздуха -5 -10.

В Алматинской области местами будут осадки, преимущественно снег, температура воздуха днем 0 +5, в Жамбылской области местами пройдут осадки, преимущественно снег, синоптики прогнозируют -1 +4, В Кызылординской области без осадков, температура воздуха 0 -5; в регионах местами ожидается ветер 15-22 м/с, туман и гололед. В Южно-Казахстанской области местами ожидается снег и туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с с метелью, днем -2 +3.

В Мангистауской области будет без осадков, местами туман и гололед, температура воздуха -2 -7. В Атырауской области местами ожидается туман, днем -4 -9, в Актюбинской области синоптики прогнозируют -12 -17; в регионах будет без осадков, ожидается ветер 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской области местами пройдет снег, днем местами ожидается ветер 15-20 м/с с метелью, температура воздуха -5 -10.

В ближайшие трое суток на р. Сырдарья, реках юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания уровней воды. На водных объектах западных, северных и центральных областей Казахстана сохранится зимний режим. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд