Суд оштрафовал на 396,4 тысячи тенге дочь Бибигуль Тулегеновой за наезд на пешехода

1461 просмотров
0
Вторник, 13 Янв 2015, 16:00

Специализированный межрайонный административный суд Алматы оштрафовал на 200 месячных расчетных показателей (396,4 тысячи тенге) Гузель Тулегенову, дочь известной оперной певицы и народной артистки СССР Бибигуль Тулегеновой, за совершение аварии, в результате которой пострадал пешеход, сообщил ИА Новости-Казахстан пресс-секретарь суда Алматы Куандык Ешимет.

По его информации, 8 ноября 2014 года водитель Тулегенова, управляя автомашиной марки «Шевроле», на пересечении улиц Курмангазы и Шагабутдинова допустила наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть. В результате аварии женщине-пешеходу был причинен вред здоровью средней тяжести.

Специализированным межрайонным административным судом 9 января Тулегенова была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 468-1 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами») КоАП. По данной статье ей назначено административное взыскание в виде административного штрафа в размере 200 МРП.

При этом по статье 469 («Невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием») КоАП дело прекращено производством за отсутствием состава административного правонарушения.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай