Погода без осадков сегодня сохранится лишь на западе Казахстана

1312 просмотров
0
Четверг, 22 Янв 2015, 09:48

Почти на всей территории Казахстана в четверг ожидается снег, лишь на западе – без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в четверг ожидается переменная облачность, днем снег, метель, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 9-14, днем порывы 15-20 м/с, температура воздуха -15 -17.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем 0 +2.

В Северо-Казахстанской области местами ожидается снег и метель, температура воздуха -12 -17. В Костанайской, Павлодарской, небольшой в Акмолинской областях местами пройдет снег, местами метель и ветер 15-20 м/с, днем -13 -18, -15 -20 и -15 -20 соответственно.

В Карагандинской области ожидается туман, температура воздуха -10 -15, в Восточно-Казахстанской области днем -15 -20; в регионах местами будет снег, метель и ветер 15-20 м/с.

В Алматинской области местами пройдет снег, температура воздуха -2 +3. В Жамбылской области местами ожидается снег, днем ветер 15-20 м/с, температура воздуха днем -4 +1, в Южно-Казахстанской области местами пройдут осадки, преимущественно снег, синоптики прогнозируют -1 +4, в Кызылординской области местами будет небольшой снег, днем 0 +5; в регионах местами туман и гололед.

В Мангистауской области местами ожидаются небольшие осадки, местами будет туман, гололед, температура воздуха 0 +5. В Атырауской области без осадков, местами ожидается туман, гололед, температура воздуха днем -3 -8. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях осадки не прогнозируются, температура воздуха -16 -21 и -17 -22 соответственно.

В ближайшие сутки на р. Сырдарья, на реках юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания уровней воды. На водных объектах западных, северных и центральных областей Казахстана сохранится зимний режим. 

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай