Тестирование выпускников школ в Казахстане останется прежним

1241 просмотров
0
Пятница, 23 Янв 2015, 13:00

Вопрос о вводе нового формата Единого национального тестирования (ЕНТ) пока не рассматривается в Казахстане, сообщил вице-министр образования и науки РК Такир Балыкбаев, передает ИА Новости-Казахстан.

«Та технология, которая легла в основу (ЕНТ), которую мы выбирали в 2004 году, эта технология можно считать, себя оправдала. Одним экзаменом мы решаем две задачи, для ребят-выпускников создаются равные условия. По поводу ввода срока какого-то нового формата, ну если мы считаем сегодня, этот формат нормальный, то пока о новом коренном формате речи нет», - сказал Балыкбаев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Он отметил, что вопрос дальнейшего совершенствования ЕНТ - это вопрос, который рассматривается каждый год.

«В соответствии с государственной программой развития системы образования, были идеи по реформированию ЕНТ. В прошлом году у нас работала комиссия в министерстве по совершенствованию ЕНТ. Мы приняли решение, что в этом году мы ЕНТ, тот формат, который есть, не меняем. Вносим определенные коррективы по безопасности, по ответственности, эти коррективы, когда будут приняты, мы вам дополнительно доложим», - заключил вице-министр. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента