Казахстан готов подписать договоры о правовой помощи с США, Монако и Венгрией

1557 просмотров
0
Пятница, 23 Янв 2015, 16:00

Генеральная прокуратура Казахстана подготовила к подписанию договор о правовой помощи с Соединенными Штатами Америки, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

«Проведена работа по подготовке к подписанию договоров о правовой помощи по уголовным делам с Соединенными Штатами Америки, Княжеством Монако и Венгрией, о передаче осужденных лиц с Монголией и Исламской Республикой Иран, о выдаче и о передаче осужденных с Королевством Саудовская Аравия», - цитирует пресс-служба генерального прокурора РК Асхата Даулбаева в пятницу.

В ведомстве проинформировали, что в наступившем году запланирована аналогичная работа в рамках правового сотрудничества с Объединенными Арабским Эмиратами, Малайзией, Вьетнамом и Индонезией.

«За последние 3 года мы качественно и количественно улучшили правовую базу Казахстана, подписав 13 международных договоров. Только за прошедший год было подписано семь межгосударственных договоров с Румынией, Венгрией и Болгарией», - добавили в пресс-службе.

В генпрокуратуре РК также напомнили, что 22 января подписаны договоры с Италией о выдаче лиц и об оказании взаимной правовой помощи по уголовным делам.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай