Юные футболисты из Алматинской области готовятся пройти отбор для стажировки в Бразилии

1502 просмотров
0
Суббота, 24 Янв 2015, 07:48

Воспитанники областной специализированной детско-юношеской школы по футболу готовятся к заключительному этапу отбора для стажировки во всемирно известной футбольной школе «Оле Бразил».

Это уже третья группа юных футболистов, которая после отбора в Алматы поедет на родину пятикратного чемпиона Мира по футболу, где будет проходить стажировку в течение одного года.

Учиться футболу именно в Бразилии - мечта любого начинающего футболиста. Для казахстанских школьников эта мечта стала реальностью благодаря трехлетней казахстанско-бразильской программе сотрудничества. Отбор потенциальных кандидатов прошел в 2014 году на чемпионате Казахстана. А специальные тестовые нормативы претенденты будут сдавать с 26 по 30 января текущего года на заключительном этапе отбора в Алматы.

-Это будет углубленный медицинский осмотр. Также ребята сдадут тесты, нормативы, а также проведут двусторонние игры, где покажут все свое мастерство, - подчеркнул директор ОСДЮСШ по футболу Сагындык Касымжанов.

Среди кандидатов на стажировку в заокеанской футбольной школе пятеро талдыкорганцев: Ельдос Маратов, Асет Рамазанов, Кайнолла Дарын, Ильяс Арынов и Нурбол Нурберген. Впрочем, научиться всем тонкостям красивой и зрелищной игры, а затем блистать в составе национальной сборной, мечтают все воспитанники футбольной школы.

Отметим, что казахстанские игроки, прошедшие обучение во всемирно известной школе два года назад, теперь выступают в составе молодежной сборной Казахстана. Пополнить составы профессиональных клубов страны смогут и выпускники нынешнего курса стажировки.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента