Центр занятости взыскал с жителя Аркалыка полмиллиона тенге

1774 просмотров
0
Понедельник, 26 Янв 2015, 17:00

В городе Аркалык Костанайской области Центр занятости взыскал со студента более 500 тысяч тенге. Это деньги, которые были затрачены государством на оказание господдержки для получения профессии, передает Казинформ.

Как сообщает пресс-служба Костанайского облсуда, в 2011 году житель Аркалыка был направлен в Костанай на обучение в рамках программы занятости. Ему оплатили расходы на учебу, проезд, проживание. Он получил все денежные выплаты, предусмотренные участнику программы.

Центр предоставил ему возможность пройти профподготовку в Костанайском колледже автотранспорта по специальности слесаря по ремонту автомобилей, а по окончании обучения предоставить ему вакантное рабочее место. Однако учащийся пренебрег предоставленными возможностями, в результате чего 9 октября 2012 года был отчислен из колледжа «за систематические пропуски занятий без уважительных причин и неуспеваемость».

Аркалыкский городской суд Костанайской области удовлетворил иск и взыскал с бывшего студента в бюджет государства 534 тыс. 688 тенге.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай